MOA Internacional

Argentina

Por una Vida Saludable

 
   InicioInicio.html

Menú Principal

InicioInicio.html
  Menciones 2017Menciones2017.htmlInicio.htmlshapeimage_3_link_0

Ordenados por Colegio


Colegio de Todos los Santos

Andrés Juan Benicio

Barutta Franco

Bonadeo Fermín

Canasese Rafaela

Cetrovic Clara

Lamas Valentina

Martín Juliana

Santiago Loplane Mía

Scoppa Victoria

Trejo Clemente


Colegio Inglés Horacio Watson

Cabaña Nahuel

David Sofía Belén

Gersztenman Annika Sofía

Guiber Eva

Latorre Guadalupe

Liang Lin Noemí

Lu Hebe Carina

Pierfederici Michelle


Colegio Int. de las Islas

Isabella

Airasca Teo

Bollen Bruno

Caracciolo Milena

Cores Sol

Coronel Ambar

Espada Caterina Belén

Fernández Evaristo

Ferrer  Lola

Franze Santino

Genzano Isabella

Genzano Martina

Labbad Julieta

Levy Di Vito Valentino

Onis Julieta

Otero Ignacio

Otmen Nicoles

Park Hannah

Revah María Belén

Salas Ailen Candela

Scian Coloccini Iara

Segura Agustín

Simón Juan Martín


Colegio Sta. Teresita del Niño Jesús

Arrossi Juana

Artico Sofía Azul

Balague Sofía

Berti Martina

Bidogoni Paloma

Cassinelli Lara Antonella

Castronuovo Sofía

Ciotta Emma

Cistina Facundo

Eluen Mariana

Expósito Juan Ignacio

Herrera Pipiu Juan Leónidas

Krumbein Josefina

López Bige Valentín

Lorenzo Sofía

Manrique Peltrin Máximo

Marconi Mora

Meydac Josefina

Miguens Juan Manuel

Muguillo Lucía

Poma Octavio

Proud Joaquín

Rodriguez Siviero Santiago Tomás

Rusconi Papazian Nikdar Lucía

Scapicchio Sol Isabella

Tosoroni Heck Tomás Francesco

Vlaho Tomás Estanislao

Castano Cardoso Stefanía Gemma

Weyersberg Agrimbau Macarena Belén

González Azcona Valentina

Sánchez Peñaloza Tadeo Facundo

Tronconi Mottalli Francesca


Dardo Rocha

Coña Daira

Mesa Milagros

Bali Canton Uma

Molinares Ariadna


Esc. N°26 Delfina Mitre de Vedia

Cabrera Baez Johana Arami

Gómez Lautaro

Hecht Alma

Ríos Aguilar Nazareno


Escuela Taller Luciana Targise

Lucia

Akkauy Delfina

Fuertes Juana

Meiseles Rocío

Nuss Matheo


Instituto Ballester

Schafer Evelyn

Magnacca Ferro Fiorella

Calcagno Rosario

Ozuna Joaquín

Canale Pedro

Díaz Gaik Trinidad

Bertrán Matías


Instituto José Ingenieros

Belaeu Nina

Mazza Theo

Velázquez Julieta


Instituto Santa Ana y San Joaquín

Bellar Alvarez Victoria

Forti Bianca

Garmendia Ema

Quiroga Pilar María

Salta Olivia

Schönfeld Martínez Avril Sophia

Vaquero Juana

Velmaggia Josefina

Villanueva Lucía Guadalupe

Lin Iuy

Plata Keyla Victoria

Benoit Sofía

Mocchetti Felipe

Alonso Pano Bautista

Olivera Eleonora

Sarria Indira

Blanq de Paoli Rocío Belén

Lodeiro Valentina

Pernigotti Facundo

Salomón Falcone María Clara

Young Ana

Guevara Joaquín

Audzin Luga Camila

Recagno Jazmín


Particular

Addorisio Delfina Jazmín

D´Agostino Avril

Delliomini Isabella Anahí

Gekdyszman Noé

Gianella Camila

Gronda Pilar

Itcovici Catalina

Navila Roman Manteiga Pilar

Oviedo Malena Patricia

Sáenz Anile Josefina


Taller de Arte para chicos - P. del Patrocinio de San José

Martín Carranza Pilar

Cano Manuel


Taller El Bosque Azul

Brugna Delfina

Castiglioni Gaspar

Esparis Benjamín

Gamboa Bartolomé

Klein Delfina

Martinez Morena

Miranda Galo

Puterman Zoe

Sassano Lucia

Seija Camila

Villar Volpe Lourdes


Taller ExpresArte

Ban Aylin

Bolivar Santiago

Conca Kaltman Lucia

Delor Alamino Zoe

Franciga Gina Victoria

Kim Sofía

Lara Domenech Ambar Lucía

Lee Amiel

Liñeira Imanol Javier

Rosemblat Milena

Ruggiero Evangelina

Shu Antonella

Vazquez Graffigna Micaela Belén


Taller Expresión Manual

Cingolani Ludmila  

Taller Fourcade

Dominguez Helena

Domínguez Juliana

Russy Santodomingo


Taller Jimena Geri

Cáceres Patiño Dylan Abel


Taller María Wugner

Botello  Ana

Ibáñez Victoria


Taller Nuevo Pensar

Belardi Delfina

Caputo Uzair Luca Martín

Cazaux Lattemann Jazmín

Costantini Giulia

Merlan Martina Sofía

Perez Lozano Manu

Sosa Tahiel

Tagliaferro Chiara

Vidondo Lourdes

Villa   Facundo

Zabalza Sol Valentina